Всемирные Религии

85

Религии, распространенные среди значительной части человечества, и прежде всего христианство (свыше 1 млрд. Верующих), ислам (от 450 до 800 млн., по разным данным), буддизм (более 500 млн.)..

Значения в других словарях
Всемирная История (всеобщая история)

– история всего человечества, в т. Ч. И первобытных народов. Исследователи истории, за исключением Г. Гельмольта, написавшего свою «Всемирную историю» (H.Helmolt, Weltgeschichte, 9 Bde., 1913-1922) по географическому принципу, большей частью ограничиваются в своих работах только европейскими культурными народами или культурными народами Ближнего и Среднего Востока или же рассматривают историю остальных стран с точки зрения европейца (и прежде всего под углом зрения распространения европейского в..

Всемирное Благочестие

– Гёте («Годы странствования Вильгельма Мейстера», кн. 2, гл. 7) употребляет это понятие как противоположность понятию «домашнее благочестие», как религиозность, направленную практически на более далекие цели. Всемирное благочестие нужно не только нашим ближним, оно должно быть принято и всем человечеством. По Эдуарду Шпрангеру, всемирное благочестие представляет собой религиозную установку, которая направлена не на потустороннее, а, исходя из сокровенного смысла событий нашего земного мира, на ..

Всеобщая Значимость

Абсолютная законность взгляда, знания, принципа. Она возможна, поскольку полагают, что способ познания для всех людей одинаков и сущность человека определяется его разумом.. ..

Всеобщая Связь Явлений

В концепциях философского монизма - наиболее общая закономерность существования окружающего мира. Взаимосвязь предметов и процессов действительности существует и обнаруживается только в процессе их взаимодействия на всех структурных уровнях - от ядерного до метагалактического, т.е. Имеет универсальный характер. Универсальное взаимодействие тел обусловливает само существование конкретных материальных объектов и их специфические свойства. В.С.Я. Имеет бесконечно разнообразные проявления. Так как к..

Дополнительный поиск Всемирные Религии Всемирные Религии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Всемирные Религии" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Всемирные Религии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа