Всеобщность

231

Тотальность) множество, рассматриваемое как единство. В кантонской системе категорий – категория качества..

Значения в других словарях
Всеобщность

-и, ж.. ..

Всеобщность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Всеобщий.. ..

Всеобщность

Всеобщности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К всеобщий.. ..

Всеобщность

Множество, рассматриваемое как единство.. ..

Всеобщность

- принцип избирательного права, согласно которому все граждане, независимо от пола, расовой, религиозной, национальной, классовой и профессиональной принадлежности, языка, уровня доходов, образования и политических убеждений имеют право избирать и быть избранными в органы власти.. ..

Всеобщая Связь Явлений

В концепциях философского монизма - наиболее общая закономерность существования окружающего мира. Взаимосвязь предметов и процессов действительности существует и обнаруживается только в процессе их взаимодействия на всех структурных уровнях - от ядерного до метагалактического, т.е. Имеет универсальный характер. Универсальное взаимодействие тел обусловливает само существование конкретных материальных объектов и их специфические свойства. В.С.Я. Имеет бесконечно разнообразные проявления. Так как к..

Всеобщее

То, что не только в силу случайности, но и в силу необходимости или закономерности является для множества общим. У Платона всеобщее есть настоящее действительное бытие (см. Идея), в то время как единичное является действительностью лишь постольку, поскольку оно является частью всеобщего. У Аристотеля всеобщее не имеет собственной действительности. Оно внутренне присуще отдельным предметам, как их форма, в то время как единичное может существовать только благодаря тому, что в нем осуществляется в..

Всеобщность, Или Универсальность

..

Вторичный

(лат. Sekundдr) – занимающий второе место, второразрядный, в противоположность первичному.. ..

Дополнительный поиск Всеобщность Всеобщность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Всеобщность" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Всеобщность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа