Сосуществование

87

(лат.) – существование в одно и то же время и в одном и том же месте..

Значения в других словарях
Сосуществование

-я, ср.. ..

Сосуществование

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Сосуществование

Ср.Одновременное или совместное существование кого-л., чего-л.. ..

Сосуществование

Сосуществования, мн. Нет, ср. (книжн.). Одновременное или совестное существование. Сосуществование разных признаков в одном предмете.. ..

Сосуществование

Существование в одно и то же время, в одном я том же месте.. ..

Состояние

По Хайдеггеру, действующая в человеке настроенность (настроение), на которую он сам не может оказывать воздействия, но которая определяет в данный момент все его чувства, мысли и желания. Состояние человека есть исходный момент нашего существования (см. Экзистенция).. ..

Сострадание

Инстинктивное участие в боли и страдании другого человека. В буддизме и у Шопенгауэра оно приравнено к общему переживанию, потому что страдание относится к осн. Субстанции действительного. См. Страдание, Любовь к ближнему.. ..

Софизм

(греч. Sophisma - хитрая уловка, измышление) - рассуждение, кажущееся правильным, но содержащее скрытую логическую ошибку и служащее для придания видимости истинности ложному утверждению. С. Является особым приемом интеллектуального мошенничества, попыткой выдать ложь за истину и тем самым ввести в заблуждение. Отсюда "софист" в одиозном значении - это человек, готовый с помощью любых, в т.ч. Недозволенных, приемов отстаивать свои убеждения, не считаясь с тем, истинны они на самом деле или нет.О..

Софиология

— учение о Софии Премудрости Божией русских религиозных философов 19—20 вв. Восходит к библейской книге Притчей Соломоновых (8. L—36. 9. L—12), вбирает многие элементы гностицизма, каббалы, европейской мистики, в особенности немецкой. В С. Тесно переплетаются начала теологии и философии в силу обращения к существенной для нее проблеме взаимоотношения Бога и мира, происхождения несовершенного мира из совершенного Бога. В догматическом плане С. Представляет собой весьма спорную концепцию, особенно..

Дополнительный поиск Сосуществование Сосуществование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сосуществование" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сосуществование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа