Валютная Интервенция

186

- вмешательство центральных банков или казначейств отдельных стран в операции на валютном рынке с целью воздействия на динамику курса национальной или иностранной валюты..

Значения в других словарях
Валютная Интервенция

См. Интервенция валютная. ..

Валютная Блокада

- совокупность принудительных валютных мероприятий, используемых государствами в отношении других стран с целью побуждения последних к исполнению тех или иных требований. Часть экономической и торговой блокады. В арсенале ВАЛЮТНОЙ БЛОКАДЫ имеются такие средства, как блокирование счетов, валютные ограничения, золотая и кредитная блокады и проч.. ..

Валютная Девизная Политика

- система регулирования валютного курса покупками и продажей иностранной валюты с помощью валютной интервенции и валютных ограничений.. ..

Валютная Котировка

- установление курсов иностранных валют в соответствии с действующими законодательными нормами и сложившейся практикой. Сведения о ВАЛЮТНОЙ КОТИРОВКЕ публикуются в специальных бюллетенях и деловой прессе. Различают две основные формы ВАЛЮТНОЙ КОТИРОВКИ - прямую и косвенную. Наиболее распространена прямая котировка, при которой единица иностранной валюты выражается в национальной валюте. При косвенной котировке единица национальной валюты выражается в иностранной валюте. Косвенная котировка харак..

Валютная Оговорка

- включение в контракт условия, что платеж производится в какой-то валюте (обычно менее устойчивой), курс которой ставится в зависимость от более устойчивой валюты. Если к моменту платежа курс валюты упал, то производится пересчет суммы платежа, исходя из нового курса.. ..

Валютная Интервенция

1) операции центральных эмиссионных банков по скупке и продаже валюты своих стран с целью поддержания ее курса, 2) вмешательство центрального банка в операции на валютном рынке с целью воздействия на курс национальной валюты посредством купли-продажи иностранной валюты или золота. В целях повышения курса национальной валюты центральный банк продает иностранную валюту, а для снижения курса своей валюты скупает иностранную валюту в обмен на национальную В. И. Осуществляется за счет золотовалютных ..

Валютная Интервенция

1) операции центральных эмиссионных банков по скупке и продаже валюты своих стран с целью поддержания ее курса,2) вмешательство центрального банка в операции на валютном рынке с целью воздействия на курс национальной валюты посредством купли-продажи иностранной валюты или золота. В целях повышения курса национальной валюты центральный банк продает иностранную валюту, а для снижения курса своей валюты скупает иностранную валюту в обмен на национальную В. И. Осуществляется за счет золотовалютных р..

Валютная Интервенция

- см. Валютные интервенции.. ..

Дополнительный поиск Валютная Интервенция Валютная Интервенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютная Интервенция" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютная Интервенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа