Операторы

157

- маклеры, агенты по обмену валюты. Брокеры, дилеры, занимающиеся биржевыми, коммерческими и финансовыми операциями на профессиональной основе..

Значения в других словарях
Операторы

в квантовой теории, математическое понятие, широко используемое в математическом аппарате квантовой механики (См. Квантовая механика) и квантовой теории поля (См. Квантовая теория поля) и служащее для сопоставления определённому вектору состояния (или волновой функции) ψ др. Определённых векторов (функций) ψ'. Соотношение между ψ и ψ' записывается в виде ψ' = L̂ψ, где L̂ — оператор. В квантовой механике физическим величинам (координате, импульсу, моменту количества движения, энергии и т.д.) ста..

Опека

- одна из правовых форм защиты личных и имущественных интересов граждан. ОПЕКА устанавливается над детьми, не достигшими 15 лет, и над лицами, признанными судом недееспособными вследствие душевной болезни или слабоумия. Органами ОПЕКИ и попечительства являются соответствующие подразделения местных администраций. ОПЕКА устанавливается специальным решением уполномоченного органа по месту жительства лица, нуждающегося в ОПЕКЕ, или по месту жительства опекуна. Осуществление функций по ОПЕКИ (обследо..

Оперативное Управление

- по законодательству РФ имущество, закрепленное собственником за государственными или иными учреждениями, финансируемыми за счет собственника, находятся в оперативном управлении указанных учреждений, которые в пределах, установленных законом, осуществляют в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества права владения, пользования и распоряжения этим имуществом. Собственник закрепленного за учреждением имущества имеет право изъять это имущество либо пер..

Операции Биржевые

- совокупность различных видов биржевых сделок. Включает спекулятивные сделки, хеджирование, поставку товара по биржевым контрактам и опционы.. ..

Операция «Аутрайт»

- обменная валютная ОПЕРАЦИЯ, в которой обменный курс обуславливается заранее, а сама операция может иметь место через какой-то промежуток времени (час, день, неделю и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Операторы Операторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операторы" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа