Трудовой Договор (Контракт)

130

- по законодательству РФ соглашение между трудящимся и предприятием, учреждением, организацией, по которому трудящийся обязуется выполнить работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие, учреждение, организация - выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективном договором и соглашением сторон. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР заключается в письменной форме. Срочный ТРУДОВОЙ ДОГОВОР заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на определенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом..

Значения в других словарях
Третьи Лица

- лица, защищающие свои права и охраняемые законом интересы в гражданском деле, возбужденном по иску других лиц. Различают два вида ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Заявляющие самостоятельные требования на предмет спора и не заявляющие таких требований. ТРЕТЬИ ЛИЦА, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора, вступают в уже начатый процесс, предъявляя иск на общих основаниях к обеим сторонам или одной из них. ТРЕТЬИ ЛИЦА этого вида пользуются всеми правами и несут все обязанности истца. ТРЕТЬИ ЛИЦА, не ..

Трудовая Книжка

- основной документ, характеризующий трудовую деятельность рабочего или служащего. ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ведутся на всех рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, проработавших свыше пяти дней, в т.ч. На сезонных и временных работников, а также на нештатных работников, если они подлежат социальному страхованию. На лиц, работающих по совместительству, ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ведутся только по месту основной работы.. ..

Трудовой Коллектив Предприятия

- по законодательству РФ все граждане, участвующие своим трудом в деятельности предприятия на основе трудового договора (контракта).Трудовой коллектив предприятия любой организационно-правовой формы:а) решает вопрос о необходимости заключения с администрацией коллективного договора, рассматривает и утверждает его проект;б) рассматривает и решает вопросы самоуправления коллектива в соответствии с уставом предприятия;в) определяет перечень и порядок предоставления работникам социальных льгот из фо..

Трудовые Отношения На Предприятии

- отношения работника и предприятия, возникшие на основе трудового договора (контракта). ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ регулируются действующим на территории РФ законодательством о труде. Отношения работника и предприятия, возникшие на основе договора о членстве в хозяйственном товариществе, регулируются гражданским законодательством РФ и учредительными документами предприятия, созданного в форме хозяйственного общества или товарищества. Формы, системы и размер оплаты труда работников предпр..

Трудовой Договор (контракт)

Соглашение между работником и работодателем, в соответствии с которым работник обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель обязуется выплачивать ему заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон (ст. 15 КЗоТ). Т.д. Следует отличать от смежных соглашений гражданско-правового типа (например, договор подряда)...

Дополнительный поиск Трудовой Договор (Контракт) Трудовой Договор (Контракт)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трудовой Договор (Контракт)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трудовой Договор (Контракт), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа