Факторинг

201

- система финансирования, согласно которой поставщик товаров переуступает краткосрочные требования по товарным сделкам факторинговой компании с целью незамедлительного получения большей части платежа, гарантии полного погашения задолженности, снижения расходов по ведению счетов. При проведении ФАКТОРИНГА поставщик сообщает факторинговой компании список своих торговых партнеров и предполагаемый объем поставок товаров. Факторинговая компания проверяет кредитоспособность каждого из покупателей и объявляет поставщику величину возможного кредитного лимита по каждому из них. В рамках этого лимита поставщик может осуществлять поставки товаров без риска неполучения платежа, т.к. Если должник в установленный срок не погасит задолженность, то это сделает факторинговая компания.

Поставив товар, продавец немедленно получает от факторинговой компании от 70 до 90% суммы фактуры, причем все расходы по ведению счетов и получению средств от покупателя берет на себя факторинговая компания. Получив причитающиеся средства от покупателя, факторинговая компания выплачивает поставщику остаток суммы фактуры за вычетом процента за кредит и комиссии за услуги. Срок кредита по ФАКТОРИНГУ обычно составляет от 90 до 120 дней а процентная ставка на 2-4% выше официальной учетной ставки. Комиссия, взимаемая факторинговой компанией за услуги, составляет до 2% к стоимости контракта..

Значения в других словарях
Факторинг

Операция, счет. ..

Факторинг

ФАКТО́РИНГ -а. М. [англ. Factoring] Экон. Разновидность кредитования клиента на значительную сумму с разной степенью участия в производственной деятельности кредитующей фирмы.. ..

Факторинг

Англ. Factoring от factor - агент, посредник финансовая операция, услуга, оказываемых банками или фактор-компаниями и заключающаяся в кредитованиии оборотного капитала клиентов из малого и среднего бизнеса путем инкассирования их дебеторской задолженности и кредитования клиента с одновременным гарантированием от кредитных и валютных рисков. Фактически, банк или фактор-компания покупают дебиторские счета клиента за наличные с дисконтом, а затем взыскивает долг с фактического покупателя, которому ..

Факторинг

Перепродажа права на взыскание долгов. Коммерческие операции по доверенности. Услуга, связанная с получением денег за продажу в кредит. Вид операций, характер которых тождествен понятию "дисконтирование счета-фактуры", за исключением того, что фактор обычно принимает на себя и ответственность за контроль над кредитными операциями, взысканием долга, за риск, связанный с кредитными операциями, и, естественно, назначает поэтому более высокую плату за свои услуги. Комиссионер покупает дебиторские сч..

Ущерб Имущественный

- ущерб, нанесенный имуществу физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения заключенного с ним договора.. ..

Фак

- разновидность коммерческих условий поставки и оплаты товаров. Означает, что судно будет нагружено и разгружено без простоя его технических средств.. ..

Факты Юридические

- предусмотренные в законе обстоятельства, которые являются основанием для возникновения (изменения, прекращения) конкретных правоотношений. Делятся на две группы. События и действия. События юридически значимые факты, возникающие независимо от воли людей (естественная смерть человека, истечение срока, гибель имущества в результате стихийного бедствия и т.д.). Действия - жизненные факты, которые являются волеизъявлениями (т.е. Результатом сознательной деятельности людей). Они, в свою очередь, де..

Фальсификация

- фальсификация денежных знаков, монет, акций.. ..

Факторинг

(англ. Factoring) - разновидность торгово-комиссионной операции, сочетающейся с кредитованием оборотного капитала клиента, вид финансовых услуг, оказываемых коммерческими банками, их дочерними фактор-компаниями мелким и средним фирмам (клиентам). Суть Ф. - перепродажа права на взыскание долгов путем частичной оплаты счета (обычно до 70-80 %). Процесс Ф. Состоит в том, что фактор-фирма приобретает у клиента право на взыскание долгов и частично оплачивает своим клиентам требования к их должникам, ..

Факторинг

(англ. Factoring) - разновидность торгово-комиссионной операции, сочетающейся с кредитованием оборотного капитала клиента, вид финансовых услуг, оказываемых коммерческими банками, их дочерними фактор-компаниями мелким и средним фирмам (клиентам). Суть Ф. - перепродажа права на взыскание долгов путем частичной оплаты счета (обычно до 70-80 %). Процесс Ф. Состоит в том, что фактор-фирма приобретает у клиента право на взыскание долгов и частично оплачивает своим клиентам требования к их должникам,..

Факторинг

См. Договор финансирования под уступку денежного требования.. ..

Факторинг

См. Договор финансирования под уступку денежного требования.. ..

Дополнительный поиск Факторинг Факторинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторинг" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа