Валлонский тип

160

Специфическая смесь борреби и альпинида, распространенная среди бельгийских валлонов..

Значения в других словарях
Валдайский тип среднеевропейской расы

По Чепурковскому светлый брахикефальный тип русского народа, по Бунаку подтип балтийского типа, по Чебоксарову темноволосый, темноглазый, прямоносый, волнистоволосый, высокорослый, длиннолицый тип русского народа. Отличается от ильменского типа большей брахикефалией и меньшим ростом.. ..

Валле тип

Кроманьидный тип Норвегии, ранее ассоциировавшийся с населением деревень внутренних горных районов юго-западной части страны. Валле является - точнее, являлась - одной из таких изолированных деревень. Тип по большинству показателей можно отнести к кроманьидам, однако в то же время он близок к нордическим формам (возможно, вследствие процесса изолированной грацилизации). Тип валле можно назвать юго-западной разновидностью трондера.. ..

Вариабельность

(или изменчивость) в антропологии - наблюдаемое разнообразие проявления какого-либо антропологического признака или свойства в популяциях человека и их объединениях. Вариабельность обусловлена различиями в условиях окружающей среды и генетическими отличиями. Выделяют индивидуальную, внутригрупповую и межгрупповую изменчивость.. ..

Веддид

(дравидийский тип по Деникеру и др. Индо-аборигенный тип). ..

Дополнительный поиск Валлонский тип Валлонский тип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валлонский тип" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валлонский тип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа