Веддид

154

(дравидийский тип по Деникеру и др. Индо-аборигенный тип).

Значения в других словарях
Валлонский тип

Специфическая смесь борреби и альпинида, распространенная среди бельгийских валлонов.. ..

Вариабельность

(или изменчивость) в антропологии - наблюдаемое разнообразие проявления какого-либо антропологического признака или свойства в популяциях человека и их объединениях. Вариабельность обусловлена различиями в условиях окружающей среды и генетическими отличиями. Выделяют индивидуальную, внутригрупповую и межгрупповую изменчивость.. ..

Веддоидная (или цейлоно-зондская) раса

Распространена в Центральной и Южной Индии (народы мунда, бхилы, некоторые группы бихарцев), на Шри-Ланке (собственно ведды), спорадически в Юго-Восточной Азии - Индокитае (у камбоджийцев, некоторых племен мои, сеноев Малакки) и Индонезии (тоалы и лойнанги Сулавеси, орангбатины восточной Суматры, маланги, кайаны, улуйары Калимантана), отдельные черты прослеживаются и далеко на западе (например, у бедуинов Гадрамаута в Йемене). Характерные признаки. Грацильное телосложение, укороченная шея, темна..

Веддоидный

То есть относящийся к веддам - населению Шри-Ланки (веддоидная, или цейлоно-зондская, малая раса).. ..

Дополнительный поиск Веддид Веддид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веддид" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веддид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа