Гипотеза широкого моноцентризма

113

См. Моноцентризм..

Значения в других словарях
Гипоталамус-гипофиз-гонады

Единичный функционально (но не анатомичеси) комплекс организма, состоящий из отдела промежуточного мозга (гипоталамуса), центральной эндокринной железы (гипофиза) и половых желез (гонад). Регулирует вегетативные функции организма в ходе роста и развития и размножение.. ..

Гипотеза моноцентризма

См. Моноцентризм.. ..

Гипотезы

Представляют собой предположительные научные суждения о закономерной связи явлений, основанные на результатах наблюдений. Это основанные на наблюдениях предположения, с помощью которых можно дать убедительное объяснение явлению.. ..

Гипофиз

Нижняя мозговая железа, анатомически и функционально связанныя с гипоталамусом. Состоит из трех долей, передней, задней и промежуточной. Передняя доля представляет собой эндокринную железу, выделяющую гормоны, которые регулируют деятельность других желез внутренней секреции - щитовидной, коркового вещества надпочечников и половых желез. Задняя доля (нейрогипофиз) является продолжением гипоталамуса.. ..

Дополнительный поиск Гипотеза широкого моноцентризма Гипотеза широкого моноцентризма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гипотеза широкого моноцентризма" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гипотеза широкого моноцентризма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 31 символа