Гипотеза моноцентризма

122

См. Моноцентризм..

Значения в других словарях
Гипоталамус

Часть промежуточного мозга, расположенная на основании головного мозга и связанная с вегетативными функциями и деятельностью эндокринной системы. Гипотплпмус непосредственно управляет работой гипофиза и вырабатывает собственные гормоны.. ..

Гипоталамус-гипофиз-гонады

Единичный функционально (но не анатомичеси) комплекс организма, состоящий из отдела промежуточного мозга (гипоталамуса), центральной эндокринной железы (гипофиза) и половых желез (гонад). Регулирует вегетативные функции организма в ходе роста и развития и размножение.. ..

Гипотеза широкого моноцентризма

См. Моноцентризм.. ..

Гипотезы

Представляют собой предположительные научные суждения о закономерной связи явлений, основанные на результатах наблюдений. Это основанные на наблюдениях предположения, с помощью которых можно дать убедительное объяснение явлению.. ..

Дополнительный поиск Гипотеза моноцентризма Гипотеза моноцентризма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гипотеза моноцентризма" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гипотеза моноцентризма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа