Комбинация из трёх пальцев

511

Ирон. Шутл. Кукиш.Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Комара не зашибёт

Кто. Прост. Шутл. Никого не обидит кто-либо. Не слушайте его, пожалуйста. Он комара не зашибёт (Тургенев. Дым).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Комара не обидит

Кто. Прост. Экспрес. О кротком, безобидном, добром человеке. Говорили, и не раз притом, что дед со всеми жил в ладу, что он комара не обидит, до того добродушен, и ссориться, тем паче наживать себе врагов неумел совершенно (А. Иванов. Моё прозвище).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Комментарии излишни

Экспрес. Всё ясно, всё понятно без объяснений. Ещё одна «болевая точка» — всё возрастающий размах жестокости, «страшных», леденящих кровь эпизодов… Наконец — смешно сказать. — есть просто скучные детективы. Тут, как говорится, комментарии излишни (А. И Г. Вайнеры. Чем кончаются детективы?).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Кому как

Разг. Всем по-разному. — Слышь, а у вас в Москве как. — Кому как. А нашему брату мужику не сахар. Ты бы землю пахал. Это лучше всего (В. Славянин. Между небом и землёй). — А Никите, значит, не нравится… Мать согласна, а он — нет… хорошо, хорошо. Что ж, и другим кому не нравится. — Да кому как, — протянула Евгения, нерешительно взглянув на мужа (О. Суворова. Срочный вызов).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Комбинация из трёх пальцев Комбинация из трёх пальцев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комбинация из трёх пальцев" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комбинация из трёх пальцев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа