Комментарии излишни

268

Экспрес. Всё ясно, всё понятно без объяснений. Ещё одна «болевая точка» — всё возрастающий размах жестокости, «страшных», леденящих кровь эпизодов… Наконец — смешно сказать. — есть просто скучные детективы. Тут, как говорится, комментарии излишни (А. И Г. Вайнеры. Чем кончаются детективы?).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Комара не обидит

Кто. Прост. Экспрес. О кротком, безобидном, добром человеке. Говорили, и не раз притом, что дед со всеми жил в ладу, что он комара не обидит, до того добродушен, и ссориться, тем паче наживать себе врагов неумел совершенно (А. Иванов. Моё прозвище).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Комбинация из трёх пальцев

Ирон. Шутл. Кукиш.Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Кому как

Разг. Всем по-разному. — Слышь, а у вас в Москве как. — Кому как. А нашему брату мужику не сахар. Ты бы землю пахал. Это лучше всего (В. Славянин. Между небом и землёй). — А Никите, значит, не нравится… Мать согласна, а он — нет… хорошо, хорошо. Что ж, и другим кому не нравится. — Да кому как, — протянула Евгения, нерешительно взглянув на мужа (О. Суворова. Срочный вызов).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Кому какая линия

Прост. У каждого своя судьба. Конечно, не всякому так прытко повезёт судьба. Кому какая линия. Уж если на роду написано тебе ходить день-деньской с лотком, гранить мостовую, распевать что есть мочи, то и в гроб пойдёшь с этим (А. Кокорев. Ярославцы в Москве).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Комментарии излишни Комментарии излишни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комментарии излишни" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комментарии излишни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа