Высокогорные Пустынные Почвы

201

Высокого́рные пусты́нные по́чвысм. Почвы горных областей..

Значения в других словарях
Вынгапурское Нефтегазоконденсатное Месторождение

Вынгапу́рское нефтегазоконденса́тное месторожде́ниевходит в Западно-Сибирскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1968 г. Начальные запасы газа 421,9 млрд. М³, накопленная добыча нефти ок. 28 млн. Т, газа 282,5 млрд. М³. Залежи массивные, в меловых и средневерхнеюрских отложениях. Расположено в 20 км от пос. Тарко-Сале.. ..

Высокие Татры

(Vysoke Tatry) — горный хребет в северной части Словакии (см. Словакия). Расположены на границе с Польшей (см. Польша), составляют самую северную и самую высокую часть горной дуги Карпатских гор. Это самые высокие и красивейшие горы Словакии. Поднимаются на высоту 2500 м над уровнем моря. Более 300 вершин, самая высокая точка — пик Герлах (2655 м).Горный хребет возник в третичном периоде. Современный вид горы приобрели в результате действия ледников в четвертичном периоде. В результате горообраз..

Высокогорные Холодные Пустыни

Высокого́рные холо́дные пусты́нивысотный пояс, располагающийся между альпийскими лугами и снеговой линией. Сплошной растительный покров отсутствует. Преобладают в осн. Лишайники, выделяющиеся яркими пятнами на скалах. Однако и некоторые цветковые растения могут выжить на большой высоте. Песчанка растёт в Гималаях на выс. 6200 м, в Тибете на выс. Более 5000 м обитает ок. 50 видов растений. Суровые условия жизни (обнажённые скалы, каменистые россыпи, очень короткий период вегетации) сформировали о..

Высокогорье

Высокого́рьегоры с абсолютной высотой более 2500–3000 м. Имеют обычно сильно и глубоко расчленённый рельеф, хотя на этих высотах могут располагаться и относительно мало расчленённые высокогорные (нагорные) равнины (Тянь-Шань, Памир, Тибет). Для высоких гор типичны формы древнего и современного оледенения (троги, кары, морены и др.) и мерзлотного рельефа. Примеры. Альпы, Кавказ, Тянь-Шань, Памир, Алтай, Скалистые горы, Анды, Гималаи, Каракорум, Гиндукуш.Пик Пограничников в Заалайском хребте. Пами..

Дополнительный поиск Высокогорные Пустынные Почвы Высокогорные Пустынные Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высокогорные Пустынные Почвы" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высокогорные Пустынные Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа