Малые Антильские Острова

76

Ма́лые Анти́льские острова́см. Антильские острова..

Значения в других словарях
Малоярославец

Город на С. Калужской обл., в 55 км к С. От Калуги, на правом берегу р. Лужа (басс. Оки). 30 тыс. Жителей (2003). Основан на рубеже XIV–XV вв. Князем Владимиром Серпуховским и назван им в честь сына Ярослава. С 1776 г. Уездный город. В 1812 г. Сильно разрушен во время сражения русской и французской армий. Небольшие пр-тия маш-ния и металлообработки, ф-ки сувениров, меб. И швейная. Застройка и архит. Памятники XIX в. (Никольский Черноостровский монастырь, жилые и адм. Здания). В М. Провёл последн..

Малыгин

Степан Гаврилович (1702–1764), российский мореплаватель, капитан-командор, исследователь Восточной Арктики, учёный-навигатор. Участник Великой Сев. Экспедиции. Автор первого руководства по судовождению на русском языке (1733). Во главе Двинско-Обского отряда в 1736 г. Предпринял поход от о. Долгого, расположенного у входа в Хайнудырскую губу Баренцева моря, через пролив Югорский Шар к низовью р. Кары, где тяжёлые льды вынудили его стать на зимовку. Летом 1737 г. Суда прошли от Кары в устье Оби ч..

Малые Зондские Острова

Ма́лые Зо́ндские острова́см. Зондские острова.. ..

Малые Карелы

Ма́лые Каре́лыМузей-заповедник сев. Деревянного зодчества в Архангельской обл., на правом берегу Сев. Двины, в месте впадения р. Карелка, в 28 км к ЮВ. От центра Архангельска. Основан в 1973 г. К наст. Времени включает около 100 церковных и гражданских построек, самые ранние из них датируются XVI (колокольня из с. Кулига-Драконово) и XVII вв. (Вознесенская церковь из с. Кушерека, Георгиевская церковь из с. Вершины).. ..

Дополнительный поиск Малые Антильские Острова Малые Антильские Острова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малые Антильские Острова" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малые Антильские Острова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа