Нойзидлерзе-зевинкель

81

Нойзи́длерзе-Зеви́нкельНёйзидлерзе-Зевинкель, заповедник в Австрии (близ границы с Венгрией). Создан в 1932 г. На пл. 34, 9 тыс. Га (в т.ч. 2,9 тыс. Га – собственно заповедные земли) для охраны природы мелководного оз. Нойзидлер-Зе и прибрежной территории. Тростниковые заросли, болота, луга и степи (пушта). Места сосредоточения птиц во время гнездования и пролёта водоплавающих и околоводных. Водно-болотные угодья междун. Значения. Биосферный резерват..

Значения в других словарях
Ногинск

(до 1930 г. Богородск), город в Московской обл., на р. Клязьма, в 68 км к В. От Москвы. 118 тыс. Жителей (2002). Известен с 1389 г. Как с. Рогожи. С 1506 г. – ямская слобода Старый Рогожский Ям. Город с 1781 г. Хл.-бум. Комбинат (быв. Глуховская мануфактура), заводы. Топливной аппаратуры, резинотехн. Изделий. Пр-во стройматериалов. Научный центр РАН (пос. Черноголовка). Театр. Краеведческий музей. Богоявленский собор (середина XIX в.), старообрядческая церковь пророка Захарии (1911). В 20 км к С..

Нойзидлер-зе

Нойзи́длер-Зе(Nousiedler See), озеро в Центр. Европе, на З. Среднедунайской равнины, в Австрии (б.ч.) и Венгрии, где оно известно под названием Фертё. Принадлежит к системе р. Рабы, в пределах Венгрии каналами связано с р. Дунай. Длина с С. На Ю. Ок. 36 км, ширина 6–12 км, глубина до 4 м (60 % пл. До 2 м), пл. 323 км². Во влажный сезон увеличивается в размерах, зимой иногда промерзает до дна. В прошлом озеро или почти полностью пересыхало или затапливало всю котловину. Для регулирования уровня п..

Нойштифт

(Neustift) — австрийский город в долине Штубай (Тироль), известный благодаря самому большому в Австрии леднику. Горнолыжный сезон здесь открыт на протяжении всего года. Гостей ждут 6500 мест в гостиницах всех категорий — от хорошо оборудованных ферм и крестьянских домов до роскошных пятизвездочных отелей. Расположен в пяти километрах от Фулпмеса.От нижней станции Муттербергальм (Mutterbergalm) подъемник доставит туристов к лыжному региону общей площадью 12 кв. Км. Опытные спортсмены спускаются о..

Ноксвилл

(Knoxville), город на В. Штата Теннесси (США), на правом берегу р. Теннесси. 167 тыс. Жителей, в агломерации 649 тыс. Чел. (1996). Основан как поселение в 1792 г. Город с 1815 г. Назван в честь Г. Нокса, первого военного министра США. Экон. Центр горной ч. Штата, важный узел распределения электроэнергии. Швейная пром-сть (крупнейшие в США ф-ки мужских рубашек и рабочей одежды). Место проведения таб. Аукционов. Ун-т Теннесси. Музеи. Худож., истории Вост. Теннесси, "Дискавери". К З. От Н. Находитс..

Дополнительный поиск Нойзидлерзе-зевинкель Нойзидлерзе-зевинкель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нойзидлерзе-зевинкель" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нойзидлерзе-зевинкель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа