Нойштифт

73

(Neustift) — австрийский город в долине Штубай (Тироль), известный благодаря самому большому в Австрии леднику. Горнолыжный сезон здесь открыт на протяжении всего года. Гостей ждут 6500 мест в гостиницах всех категорий — от хорошо оборудованных ферм и крестьянских домов до роскошных пятизвездочных отелей. Расположен в пяти километрах от Фулпмеса.От нижней станции Муттербергальм (Mutterbergalm) подъемник доставит туристов к лыжному региону общей площадью 12 кв. Км. Опытные спортсмены спускаются от перевала Айс-Йох (3150 м). Самая трудная трасса, ведущая от ледника Штубай, — Фернау Муаэр (Fernau Mauer, 4000 м, перепад высот 700 м), а самая длинная — Вильде Грубе (Wilde Grube, 10 000 м, перепад высот 1500 м).

В зоне катания Эльфер, расположенной в непосредственной близи от гостиниц а, самым сложным считается нижний отрезок трассы, ведущей в долину (3000 м, перепад высот 500 м). Внимание бывалых лыжников превлекут также Тельфес и Фульпмес, выше которого, в районе Шликер-Альм (1600—2260 м), тренируются только спортсмены-профессионалы. Самая сложная трасса здесь — Зеннйох-Цирмах (Sennjoch-Zirmach, 2000 м, перепад высот 300 м). Новичкам и лыжникам среднего уровня лучше всего кататься в районе Серлес (1650 м).В Штубайской долине оборудовано 4 фан-парка для сноубордистов, причем один из них на леднике. Для любителей активного отдыха предлагаются также 11 санных трасс общей протяженностью 63 км, размеченные пешеходные тропы протяженностью 120 км.

В городке действует множество пунктов проката, спортивных магазинов и лыжных школ с детскими садами. Большой спортивный центр с закрытым и открытым бассейнами, сауной и кегельбаном поможет туристам развлечься «апре-ски», рестораны и дискотеки не дадут скучать по вечерам. Два панорамных ресторана «Айсграт» («Eisgrat», 2900 м) и «Гамсгартен» («Gamsgarten», 2620 м) находятся в горах..

Значения в других словарях
Нойзидлер-зе

Нойзи́длер-Зе(Nousiedler See), озеро в Центр. Европе, на З. Среднедунайской равнины, в Австрии (б.ч.) и Венгрии, где оно известно под названием Фертё. Принадлежит к системе р. Рабы, в пределах Венгрии каналами связано с р. Дунай. Длина с С. На Ю. Ок. 36 км, ширина 6–12 км, глубина до 4 м (60 % пл. До 2 м), пл. 323 км². Во влажный сезон увеличивается в размерах, зимой иногда промерзает до дна. В прошлом озеро или почти полностью пересыхало или затапливало всю котловину. Для регулирования уровня п..

Нойзидлерзе-зевинкель

Нойзи́длерзе-Зеви́нкельНёйзидлерзе-Зевинкель, заповедник в Австрии (близ границы с Венгрией). Создан в 1932 г. На пл. 34, 9 тыс. Га (в т.ч. 2,9 тыс. Га – собственно заповедные земли) для охраны природы мелководного оз. Нойзидлер-Зе и прибрежной территории. Тростниковые заросли, болота, луга и степи (пушта). Места сосредоточения птиц во время гнездования и пролёта водоплавающих и околоводных. Водно-болотные угодья междун. Значения. Биосферный резерват.. ..

Ноксвилл

(Knoxville), город на В. Штата Теннесси (США), на правом берегу р. Теннесси. 167 тыс. Жителей, в агломерации 649 тыс. Чел. (1996). Основан как поселение в 1792 г. Город с 1815 г. Назван в честь Г. Нокса, первого военного министра США. Экон. Центр горной ч. Штата, важный узел распределения электроэнергии. Швейная пром-сть (крупнейшие в США ф-ки мужских рубашек и рабочей одежды). Место проведения таб. Аукционов. Ун-т Теннесси. Музеи. Худож., истории Вост. Теннесси, "Дискавери". К З. От Н. Находитс..

Ноосфера

Ноосфе́ракачественно новая форма организации взаимодействия природы и общества, новое эволюционное состояние биосферы, преобразуемой в интересах мыслящего человечества. Термин «ноосфера» был предложен французскими учёными и философами Э. Леруа и П. Тейяром де Шарденом в 1927 г. Они дали идеалистическую трактовку ноосферы, считая её промежуточной стадией христогенеза – объединения всего человечества по божественным законам. Представление о ноосфере как о новом эволюционном состоянии биосферы в эп..

Дополнительный поиск Нойштифт Нойштифт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нойштифт" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нойштифт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа