Пулау-долок

81

Пула́у-Доло́кнац. Парк (ранее фаунистический резерват) на З. О. Новая Гвинея (Индонезия). Создан в 1970 г. На пл. Ок. 600 тыс. Га для охраны прибрежных ландшафтов. Мангры занимают почти 99 тыс. Га. Особое внимание уделяется охране мест размножения морских черепах и гнездования околоводных и водоплавающих птиц..

Значения в других словарях
Пудож

— районный центр Карелии (см. Карелия), один из центров лесной и деревообрабатывающей промышленности, расположен на возвышенном берегу реки Водла, в 25 км от впадения ее в Онежское озеро. Население — 11,3 тыс. Человек (2001). Как новгородское поселение Никольский ский монастырь, или Пудога, известен с 1391 года, но сами новгородцы здесь появились намного раньше. По ской земле шел путь из Новгорода на северо-восток, к рекам Онеге, Двине и дальше «за волоки» — в Заволочье, к малообжитым Мезенским ..

Пула

(Pula. Итальянское Pola), город в Хорватии, на юж. Оконечности п-ова Истрия, на берегу глубокой бухты Пульская Лука. 62 тыс. Жителей (1991). С 44 г. – римский порт Пиетас-Юлия, во II в. – резиденция христ. Епископа. Позже принадлежал Византии, в 1313–1797 гг. – Венеции, в 1797–1920 гг. – Австрии (главная военно-морская база и морской арсенал с 20 фортами), в 1920–47 гг. – Италии. Хорошо сохранились римские постройки. Римский колизей – амфитеатр на 23 тыс. Мест (ныне проводятся кинофестивали), хр..

Пулковские Высоты

Пу́лковские высо́тыцепь холмов к Ю. От Санкт-Петербурга, ч. Глинта. Высота до 73 м. Главная астрономическая обсерватория (Пулковская) РАН. Мемориальный комплекс "Пулковский рубеж".. ..

Пульсирующий Ледник

Пульси́рующий ледни́кледник, которому свойственны резко выраженные релаксационные автоколебания, приводящие к перестройке его динамического режима и перераспределению в нём вещества без изменения общей массы. Подобная динамическая неустойчивость обусловлена взаимодействием внешних факторов с реологическими свойствами льда ледника, что вызывает изменения силы трения о дно, дробление льда и приводит к периодическим колебаниям с большой амплитудой скорости движения. Резкое перемещение вещества в ле..

Дополнительный поиск Пулау-долок Пулау-долок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пулау-долок" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пулау-долок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа