Углече поле

121

См. Углич.

Значения в других словарях
Углезаводск

Пгт, Сахалинская обл. До возвращения Юж. Сахалина России селение Хигаси-Найбути - япон. 'восточный Найбути'. Название было дано по расположению поселка к востоку от селения Найбути (ныне пгт Быков). В 1947 г. Преобразован в пос. Гор. Типа и переименован в Углезаводск - близ города добывается каменный уголь.. ..

Углекаменск

Пгт, Приморский край. Возник как шахтерский пос., получивший название Северный Сучан по расположению относительно города Сучан (ныне Партизанок). В 1972 г. Переименован в Углекаменск. Название от каменный уголь с обратным порядком слов.. ..

Углич

Город, р.ц., Ярославская обл. В летописях упоминается под разными датами XII - XIV вв. Как Углече поле, позже город Углич. Название поля обычно связывают с изгибом ('углом') Волги, при котором якобы находится город, хотя особенно примечательных изгибов в его окрестностях нет. Возможна связь с усоль. Поле было подготовлено в процессе подсечно-огневого земледелия. В. Д. Русинов считает, что упоминаемое в летописи под 1148-1149гг. Угличе поле - это действительно 'поле', т. Е. Значит..

Угольные Копи

См. Карпинск. ..

Дополнительный поиск Углече поле Углече поле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Углече поле" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Углече поле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа