Газификация Угля Подземная

107

— получение горючих газов путем неполного сгорания угля непосредственно в массиве угольного м-ния. Получаемые газы используются как топливо или как сырье в хим. Промышленности..

Значения в других словарях
Газ Свободный

— та часть газов, которая находится в газовой фазе над какой-либо жидкостью и в равновесии с тем же газом в растворенном состоянии. Г. С. Может находиться над нефтью в нефтяном пласте (см. Шапка газовая ) или в каком-либо резервуаре над жидкостью (водой, нефтью и т. П.). Г. С. Может выделяться из естественных выходов на поверхность земли (напр., Дагестанские огни).. ..

Газ Углекислый

— формула его СО2. Ангидрид угольной кислоты Н2СО3, солями которой являются карбонаты. Углекислыми газами называют природные газы, в составе которых много СО2. В некоторых случаях содер. СО2 в таких газах достигает 90% и выше.. ..

Газовый Режим Водоемов

— см. Режим водоемов газовый .. ..

Газовый Фактор

— отношение количества выделившегося газа (в м3) к количеству нефти (в т или в м3). Величина его зависит от степени насыщенности нефти растворенным в ней газом и от глубины залежи. В залежах с газовой шапкой газовый фактор может резко возрастать при прорыве газа к забою скважин, эксплуатирующих нефтяную часть залежи.. ..

Дополнительный поиск Газификация Угля Подземная Газификация Угля Подземная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газификация Угля Подземная" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газификация Угля Подземная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа