Газовый Режим Водоемов

140

— см. Режим водоемов газовый ..

Значения в других словарях
Газ Углекислый

— формула его СО2. Ангидрид угольной кислоты Н2СО3, солями которой являются карбонаты. Углекислыми газами называют природные газы, в составе которых много СО2. В некоторых случаях содер. СО2 в таких газах достигает 90% и выше.. ..

Газификация Угля Подземная

— получение горючих газов путем неполного сгорания угля непосредственно в массиве угольного м-ния. Получаемые газы используются как топливо или как сырье в хим. Промышленности.. ..

Газовый Фактор

— отношение количества выделившегося газа (в м3) к количеству нефти (в т или в м3). Величина его зависит от степени насыщенности нефти растворенным в ней газом и от глубины залежи. В залежах с газовой шапкой газовый фактор может резко возрастать при прорыве газа к забою скважин, эксплуатирующих нефтяную часть залежи.. ..

Газоконденсаты

— природная система взаиморастворенных газообразных и легкокипящих жидких нефтяных углеводородов, находящихся в термодинамических условиях земных недр в газообразном или парообразном фазовом состоянии. Охлаждение и снижение давления до атмосферного приводит к выпадению из этой системы жидкой фазы — конденсата . Газовая часть Г. Всегда относится к категории жирных газов. Г., по-видимому, представляют собой генетически неоднородную гр., охватывая и первичные газонефтяные системы, и метаморфизованн..

Дополнительный поиск Газовый Режим Водоемов Газовый Режим Водоемов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовый Режим Водоемов" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовый Режим Водоемов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа