Газы Магматические Ювенильные

113

— первоначально находившиеся в магме..

Значения в других словарях
Газы Кислые

— содержат в своем составе значительные концентрации углекислого газа и сероводорода или др. Компонентов, являющихся кислотами или ангидридами кислот.. ..

Газы Магматические Резургентные

— газы, абсорбированные магмой из прилегающих п.. ..

Газы Нефтяные Попутные

— находящиеся в нефтяной залежи в растворенном в нефти состоянии (в отличие от свободных газов газовой шапки) и выделяющиеся из нее при снижении давления. В Г. Н. П. Сосредоточены основные запасы углеводородов С2—С4, генетически тесно связанных с нефтью и являющихся важнейшим сырьем для хим. Промышленности. Г. Н. П. Находятся в залежи в равновесии с газами газовой шапки. В зависимости от давления, господствующего в залежи, и от типа нефти меняются как соотношения между растворенными и свободными..

Газы Природные

(классификация) — встречаются и проявляют себя в разл. Геол. И геохим. Условиях, весьма разнообразны по хим. Сост. И физ. Свойствам. Известны классификации Г. П. Вернадского (1912, 1934), Соколова (1930), Хлопина и Черепенникова (1935), Белоусова (1937), Козлова (1950), Еременко (1953), Высоцкого (1954) и др. В классификации Высоцкого выделены основные группы Г. П. 1) по условиям нахождения в природе — газы атмосферы, газы литосферы, газы гидросферы, газы орг. Мира (обменных процессов). 2) по фо..

Дополнительный поиск Газы Магматические Ювенильные Газы Магматические Ювенильные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газы Магматические Ювенильные" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газы Магматические Ювенильные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа