Эволюция Атмосферы И Гидросферы В Истории Земли

108

— см. Эволюция осадканакопления в истории Земли..

Значения в других словарях
Эвлитин (Эвлитит, Эйлитин)

[εΰλυτος. (ύвлитос) — легкоплавкий] — м-л, Bi4[Si)4]3. Куб. К-лы тригонтритетраэдрические. Сп. Несов. По {110}. Бурый и разных оттенков. Тв. 4,5. Уд. В. 6,6. Асс. С самородным Bi. Редкий. Син. Агриколит.. ..

Эвм

— сокращенное назв. Электронно-вычислительных машин .. ..

Эволюция Биологическая

— процесс исторического развития организмов.. ..

Эволюция Диагенетического Минералообразования

Страхов, 1960,— суть этого явления в том, что в ходе геол. Истории по мере увеличения биомассы в наддонной воде морей и завоевания жизнью все более открытых частей басс. В осадок попадают все большие массы активного орг. Вещества и в илах все сильней развиваются восстановительные процессы, продвигаясь, от берега в пелагическом направлении. В то же время все возрастающее содер. Кислорода в атмосфере и наддонной воде, обязанное также развитию жизни, предохраняет верхнюю пленку осадка от редукционн..

Дополнительный поиск Эволюция Атмосферы И Гидросферы В Истории Земли Эволюция Атмосферы И Гидросферы В Истории Земли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эволюция Атмосферы И Гидросферы В Истории Земли" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эволюция Атмосферы И Гидросферы В Истории Земли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 47 символа