Эволюция Биологическая

102

— процесс исторического развития организмов..

Значения в других словарях
Эвм

— сокращенное назв. Электронно-вычислительных машин .. ..

Эволюция Атмосферы И Гидросферы В Истории Земли

— см. Эволюция осадканакопления в истории Земли.. ..

Эволюция Диагенетического Минералообразования

Страхов, 1960,— суть этого явления в том, что в ходе геол. Истории по мере увеличения биомассы в наддонной воде морей и завоевания жизнью все более открытых частей басс. В осадок попадают все большие массы активного орг. Вещества и в илах все сильней развиваются восстановительные процессы, продвигаясь, от берега в пелагическом направлении. В то же время все возрастающее содер. Кислорода в атмосфере и наддонной воде, обязанное также развитию жизни, предохраняет верхнюю пленку осадка от редукционн..

Эволюция Жизни

— жизнь представляет особую форму движения материи, возникая как ее новое качество в процессе развития и являясь способом существования белковых веществ вместе с нуклеиновыми кислотами. Жизнь возможна лишь при наличии воды в жидкой фазе (все живые существа содер. Значительный процент воды). Есть основание полагать, что в пределах Солнечной системы Земля — единственная планета, на которой существует жизнь. Но первоначально (по современным данным возраст Земли 5 млрд. Лет) на поверхности нашей пла..

Дополнительный поиск Эволюция Биологическая Эволюция Биологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эволюция Биологическая" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эволюция Биологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа