Атомная Единица Массы

114

(а. Е. М.), равна 1/12 массы нуклида 12 С. 1 а. Е. М. = (1,6605655.

Значения в других словарях
Атмосферостойкость

полимеров, их способность выдерживать в течение длительного времени действие атм. Факторов (солнечная радиация, тепло, кислород, озон и др.) без существ. Изменения внеш. Вида и эксплуатац. Св-в. А. Зависит от хим. Природы и структуры полимера, а также от состава материала на его основе, в частности от типа наполнителя и (или) пластификатора. Во мн. Случаях А. Определяется интенсивностью воздействия того или иного фактора (наиб. Активно на А. Влияет коротковолновая часть солнечного спектра с = 2..

Атом

(от греч. Atomos - неделимый), наименьшая частица хим. Элемента, носитель его св-в. Каждому хим. Элементу соответствует совокупность определенных А. Связываясь друг с другом, А. Одного или разных элементов образуют более сложные частицы, напр. Молекулы. Все многообразие хим. В-в (твердых, жидких и газообразных) обусловлено разл. Сочетаниями А. Между собой. А. Могут существовать и в своб. Состоянии (в газе, плазме). Св-ва А., в т. Ч. Важнейшая для химии способность А. Образовывать хим. Соед., оп..

Атомная Масса

(устаревший термин - атомный вес), относит. Значение массы атома, выраженное в атомных единицах массы. Дробная величина (в отличие от массового числа - суммарного числа нейтронов и протонов в атомном ядре). A.M. Изотопов одного хим. Элемента различны. За А. М. Прир. Элементов, состоящих из смеси изотопов, принимают среднее значение A.M. Изотопов с учетом их процентного содержания. Эти значения указаны в периодич. Системе элементов (исключение -трансурановые элементы, для к-рых приводятся масс..

Атомная Энергия

то же, что ядерная энергия.. ..

Дополнительный поиск Атомная Единица Массы Атомная Единица Массы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атомная Единица Массы" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атомная Единица Массы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа