Бария Хлорид

115

ВаС12, бесцв. Кристаллы. До 925.

Значения в других словарях
Бария Титанат

ВаТiO3, бесцв. Кристаллы. Т. Пл. 1616. ..

Бария Фторид

BaF2, бесцв. Кристаллы. До 970. ..

Барта Реакция

синтез ариларсоновых к-т или их солей взаимод. Ароматич. Солей диазония с арсенитами щелочных металлов, напр. Процесс обычно проводят в водном р-ре Na2CO3 (кат. - Сu, Ni, Co, соли этих металлов, Ag) при охлаждении. Избыток соли диазония приводит к образованию ди- или триариларсоновых к-т. Наличие электроноакцепторных заместителей в орто- и (или) пара-положениях в ароматич. Ядре повышает выход ариларсоновых к-т, а в мета положении-снижает, а иногда и исключает их образование. Б. Р. Сопровожд..

Бартона Правила

устанавливают взаимосвязь условий восстановления карбонильной группы в замещенных циклогексанона с конфигурацией гидроксильной группы в образующемся спирте. Определяют лишь тенденцию селективности процесса, но не являются абсолютно строгими. Примеры Б. П. Каталитич. Гидрирование в кислой среде приводит к преимущественному образованию аксиальной гидроксильной группы, а восстановление натрием в спирте - к экваториальной, напр. ..

Дополнительный поиск Бария Хлорид Бария Хлорид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бария Хлорид" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бария Хлорид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа