Верапамил

113

(гидрохлорид изопропил [(N-метил-N-гомовератрил)аминопропил]-3,4-диметоксифенил- ацетонитрила. Изоптин. Финоптин), мол. М. 491,1. Бесцв. Кристаллы. Т. Пл. 146.

Значения в других словарях
Велера Реакция

получение мочевины и ее производных взаимод. NH3, амидов карбоновых к-т, первичных или вторичных аминов с изоцианатами. Механизм В. Р. Включает стадии образования промежут. Цвиттер-иона и переноса протона. Процесс проводят при умеренном нагревании р-ров реагентов, как правило, в воде или водном р-ре СН 3 СООН. В случае использования амидов реагенты сплавляют. В р-цию вступают также неорг. Цианаты. При использовании вместо NH3 гидразина образуются производные семикарбазида. В р-ции, подобно..

Вентиляторы

см. Компрессорные машины.. ..

Вербенол И Вербеной

(2-пинен-4-ол и 2-пинен-4-он), бесцв. Жидкости с древесно-хвойным запахом. Раств. В этаноле, не раств. В воде, (др. Характеристики приведены в табл.). Содержатся в эфирных маслах (вербеновом и др.). Получают окислением пинена воздухом. Образуются также и при самоокислении пинена. Вербеной на воздухе полимеризуется, становится при этом более вязким, желтеет и утрачивает запах. В. И в. - осн. Компоненты душистого в-ва вербоксида, используемого гл. Обр. Для ароматизации мыла и моющих ср-в, а так..

Вердазильные Радикалы

(тетрагидро-1,2,4,5-тетразинилы), соед. Общей ф-лы I, где R-H, Alk, Аг. Существует традиц. Нумерация атомов гетероцикла (показана внутри цикла) и по номенклатуре ИЮПАК (вне цикла). В настоящей статье принята традиц. Нумерация. Многие моно-, би- и поливердазильные радикалы выделены в виде высокоплавких кристаллов, к-рые раств. В орг. Р-рителях и не раств. В воде. В видимой области поглощают при 600-700 нм. ИК-спектры характеризуются полосой 1145 см -1. Все атомы N находятся в одной плоскости, г..

Дополнительный поиск Верапамил Верапамил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верапамил" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верапамил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа