Вестерберга Реакция

106

дегидрирование 6-членных алициклич. Соед. (в т. Ч. Конденсированных) с образованием ароматич. Кольца (ароматизация) при нагр. Со стехиометрич. Кол-вом серы. Р-цию проводят в среде высококипящего р-рителя (напр., в триглиме или хинолине) или без него. Производные циклогексана дегидрируются при 350-500.

Значения в других словарях
Вердазильные Радикалы

(тетрагидро-1,2,4,5-тетразинилы), соед. Общей ф-лы I, где R-H, Alk, Аг. Существует традиц. Нумерация атомов гетероцикла (показана внутри цикла) и по номенклатуре ИЮПАК (вне цикла). В настоящей статье принята традиц. Нумерация. Многие моно-, би- и поливердазильные радикалы выделены в виде высокоплавких кристаллов, к-рые раств. В орг. Р-рителях и не раств. В воде. В видимой области поглощают при 600-700 нм. ИК-спектры характеризуются полосой 1145 см -1. Все атомы N находятся в одной плоскости, г..

Весовой Анализ

то же, что гравиметрия.. ..

Вестона Элемент

см. Нормальные элементы.. ..

Весы

приборы для определения массы тел. В. Называют иногда также приборы для измерения др. Физ. Величин, преобразованных для этого в силу или момент силы (напр., В. Кавендиша, Кулона, токовые). В. Широко применяют во всех отраслях народного х-ва и в научных исследованиях как осн. Ср-во взвешивания при определении расхода или кол-ва сырья, топлива, готовой продукции и т. П., в целях их учета, проведения хим., техн. И др. Анализов, контроля технол. Процессов и автоматизации управления ими и т. Д. Мас..

Дополнительный поиск Вестерберга Реакция Вестерберга Реакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вестерберга Реакция" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вестерберга Реакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа