Радиоактивность

113

Значения в других словарях
Радикальные Реакции

..

Радиоактивационный Анализ

, см. Активацион-ный анализ. ..

Радиоактивные Горячие Частицы

твердые высокорадиоактивные частицы, образующиеся при ядерных взрывах, ядерных авариях с разрушением активной зоны реактора, в процессе переработки отработанного ядерного горючего и т. П. Типичные размеры Р. Г. Ч. Ок. 1 мкм. В зависимости от условий образования их средний размер может составлять от 0,01 до сотен мкм. Р. Г. Ч. Длит. Время пребывают в атмосфере и могут переноситься на значит. Расстояния. Так, частицы, попавшие в стратосферу на высоту до 30-35 км, могут находиться там в течение 10..

Радиоактивные Отходы

газы, р-ры, разл. Материалы и изделия, биол. Объекты и т. П., в к-рых содержание радионуклидов превышает значения, установленные действующими нормами и правилами, и к-рые не подлежат дальнейшему использованию. Р. О. Представляют опасность для человечества, поэтому нормы и правила по обращению с Р.O. Устанавливаются Международной комиссией по ра-диологич. Защите (МКРЗ), Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и Национальными нормами и правилами. Существуют основные санитарные правил..

Дополнительный поиск Радиоактивность Радиоактивность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоактивность" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоактивность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа