Растворимость

121

Сущ., кол-во синонимов. (2).

Значения в других словарях
Рассеянные Элементы

редкие элементы, не обладающие способностью к концентрированию в земной коре. К ним относятся Rb, Sc, Ga, In, Tl, Hf, Ge, Se, Те, Re, Cd, Br, I и нек-рые др. С технол. Точки зрения рассеянными наз. Элементы, практически не образующие собств. Месторождений и добываемые попутно при переработке руд др. Элементов или из нерудного сырья (зола углей, отходы коксования и т. П.). В результате открытия новых или выработки известных месторождений тот или иной элемент м. Б. Дополнительно отнесен к рассея..

Растворение

Разжижение, лизис, травление, открытие, размешивание, распускание, распахивание, солюбилизация, открывание, разведение, диссолюция, отворение. ..

Растворители

неорг. Или орг. Соединения, а также смеси, способные растворять разл. В-ва. Для смесей жидкость-газ и жидкость - твердое тело Р. Обычно считают жидкость, для двух- и многокомпонентных р-ров Р. Считают компонент, содержание к-рого существенно выше содержания остальных компонентов. Р. Могут быть классифицированы по хим. Строению, физ. Св-вам и кислотно-основным св-вам. По хим. Строению Р. Делят на органические и неорганические. Органические Р. Принадлежат к след. Классам соед. Алифатич. И аро..

Растворы

гомогенные системы, состоящие из двух или более компонентов, состав к-рых в определенных пределах может непрерывно изменяться. От мех. Смесей Р. Отличаются своей однородностью и возрастанием энтропии системы при смешении компонентов. По агрегатному состоянию различают Р. Газовые (газовые смеси), жидкие и твердые. Обычно, если особо не оговаривается, термин "Р." относят к жидким системам. См. Также Твердые растворы. Относит. Содержание компонента в Р. Характеризуется его концентрацией. При эт..

Дополнительный поиск Растворимость Растворимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растворимость" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растворимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа