Костюм

76

        смотри Одежда. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.).

Значения в других словарях
Кострома

        город, центр Костромской области РСФСР. Расположен на обоих берегах Волги. Основан в XII в. Впервые упоминается в летописях под 1213. В XVII-XVIII вв. Крупный промышленный город. Собор Богоявленского монастыря (1559-65, росписи 1672), Ипатьевский монастырь с каменными стенами и башнями (XVI-XVII вв.), Троицким собором (1650-52. Росписи 1685, Г. Кинешемцев и др.) со звонницей (1603-05) и др. (ныне в монастыре - часть музея-заповедника с памятниками деревянного зодчества). Церкви Воскресен..

Костумбризм

        (исп. Costumbrismo, от costumbre - нрав, обычай), направление в литературе и изобразительном искусстве Испании и Латинской Америки XIX в. В основе изобразительного искусства Костумбризма (вызванного подъёмом национального самосознания народов и часто связанного с научным изучением страны) лежало стремление к документально верному изображению природы, бесхитростному, внимательному и точному воспроизведению характерных черт и красочных особенностей народной жизни и быта. Вместе с тем этног..

Котера Ян

        (Kotera) (1871-1923), чешский архитектор. Представитель стиля "модерн". Создатель чешской архитектурной школы XX в. Учился в Промышленной школе в Пльзене (1887-90) и в АХ в Вене (1894-97) у О. Вагнера. В монументальных выразительных постройках (музей в Градец-Кралове, 1908-12) сочетал обращение к национальным традициям с поисками лаконичных современных художественных решений.. ..

Котли Алар Юханович

        (1904-1963), советский архитектор. Заслуженный деятель искусств Эстонской ССР (1947). Председатель СА Эстонской ССР (1945-50). Учился на архитектурном факультете Высшего технического училища в Гданьске (1927). Работы. Здание Президиума Верховного Совета Эстонской ССР в Таллинне (1938), новаторские по своим функциональным и конструктивным принципам певческие эстрады в Таллинне и Вильнюсе (50-60-е гг.). (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издатель..

Дополнительный поиск Костюм Костюм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Костюм" в словаре Художественная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Костюм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа