Инкар

309

Отвержение. Неприятие. Неверие. Противоположено по значению слову «иман» (вера). Инкар - это отказ от принятия Аллаха, его посланников и разрушение связи между Творцом и сотворенным миром. Согласно Корану таких людей ждет мучительное наказание.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.).

Значения в других словарях
Инджил

Благовестие. Евангелие. Священное писание, ниспосланное Аллахом пророку Исе (См. Иса). Согласно Корану, это писание было ниспослано для подтверждения истинности Торы. Однако, в то же время, в ней содержались и новые законы. По этой причине пророк Иса был великим пророком (расулем) и основателем нового шариата. Упоминания об Инджиле имеются во многих коранических аятах, например:- «Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы д..

Инзал

Ниспослание Аллахом Корана сразу, целиком из Левх аль-Махфуза (защищенной скрижали) в Бейт аль-Иззу (место в мировой сфере). А его постепенная передача в виде откровений из Бейт аль-Иззы пророку Мухаммаду, называется танзиль. Эта передача осуществлялась на протяжении более 2-х десятилетий ангелом Джибрилом.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Иннин

Человек, страдающий половым бессилием, импотент. Согласно исламскому праву, если женщина обнаружила это у своего мужа после заключения брака, то она имеет право обратиться к судье за разводом. Судья дает брачной паре еще год для совместной жизни. Если за это время муж сумеет преодолеть импотенцию, то брачный договор будет продолжать свою силу. В противном случае эта пара должна развестись и жене должен быть выплачен ее махр.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 200..

Инсан аль-Камил

Совершенный человек. В суфизме так обозначается человек, который является наместником Аллаха на земле и выражением всех его атрибутов и имен. Это идеальный человек, который является воплощением и проявлением Божественных атрибутов. Этот термин был введен Халладжем, который был казнен за свои убеждения в 309/921 году. После него эта идея была развита Ибн Араби (ум. В 638/1240). Доктрина о «совершенном человеке» является в первую очередь онтологической проблемой и связана с проблемой бытия. Соглас..

Дополнительный поиск Инкар Инкар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инкар" в словаре Ислам. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инкар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа