Вальтерсдорф (waltersdorf) Наполеоновские Войн

88

Ы Место сражения 5 февр. 1807 между французами под командованием марш. Нея и прусским корпусом под командованием ген. Лестока. Прусские войска были разбиты и потеряли ок. 3000 чел. Убитыми, ранеными и пропавшими без вести. См. Прейсиш-Эйлау..

Значения в других словарях
Вальтер Федор Андреевич (христофор-фридрих)

Вальтер, Федор Андреевич (Христофор-Фридрих) - библиограф (около 1816 - 86). Был преподавателем древних языков. В числе его учеников был И.С. Тургенев , сохранивший о нем самые теплые воспоминания. В 1848 г. Вальтер поступил на службу в Императорскую публичную библиотеку, которая ему всецело обязана замечательным собранием эльзевиров. Собрание это Вальтер описал в сочинениях. "Die Elzevir-Sammlung in der Kais. Oeffentlichen Bibliothek zu St.-Petersburg" (СПб., 1862). "Les Elzevir de la Bibliothe..

Вальтер, Бруно

(Walter), (1876-1962), немецкий дирижер. Родился 15 сентября 1876 в Берлине. В молодые годы испытал сильное влияние композитора Густава Малера. 1913-22 Вальтер был музыкальным руководителем Государственной оперы в Мюнхене. В 1936-38 он являлся главным дирижером Венской оперы и симфонического оркестра. В 1938 Вальтер эмигрировал во Францию, а в 1940 переехал в США. 1947-49 возглавлял нью-йоркский симфонический оркестр, где завоевал всемирное признание исполнением произведений Моцарта и Малера. Ум..

Вальтух Адольф

Вальтух (Адольф) - профессор физиологии и гигиены (с 1876 г.) в Манчестере. Родился в 1837 г. В Одессе. Изучал медицину в Киеве, Праге и Лондоне. В 1860 г. Получил степень врача в Киеве, а в 1863 г. Лиценциата в королевской хирургической коллегии в Лондоне. Из его сочинений известны. "A. Dictionary of materia medica and therapeutics" (1868). "On catalepsy" (1869), "Asthma nervosum" и целый ряд статей в медицинских английских журналах. Г. Г.. ..

Вальхалла

- дворец бога Одина в скандинавской мифологии, см. Валькирии.. ..

Дополнительный поиск Вальтерсдорф (waltersdorf) Наполеоновские Войн Вальтерсдорф (waltersdorf) Наполеоновские Войн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтерсдорф (waltersdorf) Наполеоновские Войн" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтерсдорф (waltersdorf) Наполеоновские Войн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 46 символа