Вальхалла, Вальгалла

183

(чертог убитых) - в мифах древних скандинавов жилище павших в бою храбрых воинов, находящееся на небе, в Асгарде. В вальхалле воины пируют, пьют неиссякающее медовое козье молоко и едят неиссякающее мясо вепря. Вальхалла освещалась блестящими мечами (вместо огня)..

Значения в других словарях
Вальтух Адольф

Вальтух (Адольф) - профессор физиологии и гигиены (с 1876 г.) в Манчестере. Родился в 1837 г. В Одессе. Изучал медицину в Киеве, Праге и Лондоне. В 1860 г. Получил степень врача в Киеве, а в 1863 г. Лиценциата в королевской хирургической коллегии в Лондоне. Из его сочинений известны. "A. Dictionary of materia medica and therapeutics" (1868). "On catalepsy" (1869), "Asthma nervosum" и целый ряд статей в медицинских английских журналах. Г. Г.. ..

Вальхалла

- дворец бога Одина в скандинавской мифологии, см. Валькирии.. ..

Вальхер, Якоб

(Walcher, Jakob) (1887-) - член Спартакусбунда, основатель КПГ и сторонник Брандлера. В 1931 году вошел в САП. После Второй Мировой войны занимал руководящие посты в Восточной Германии.. ..

Вальц Яков Яковлевич

Вальц, Яков Яковлевич - ботаник (1841 - 1904). Получил образование в Киевском университете. За границей работал у де Бари (Фрейбург), А. Брауна и Н. Принсгейма (Берлин), изучая бесцветковые растения, которым посвящены его труды. "Ueber die Befruchtung in den geschlossenen Bluthen von Lamium amplexicaule und Oryza clandestina" ("Bot. Ztng.", 1867, на русском "Университетские Известия", 1864), "Beitrag zur Morfologie und Systematik der Gattung Vaucheria DC." ("Prinsheim´s Jahrb.", т. V, на р..

Дополнительный поиск Вальхалла, Вальгалла Вальхалла, Вальгалла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальхалла, Вальгалла" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальхалла, Вальгалла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа