Валяевы

98

Валяевы - русский дворянский род, одна ветвь которого, происходящая от Павла, Владимира и Петра Федотовичей Валяевых, бывших подьячих Пензенской приказной избы, в конце XVII века, была записана в VI часть родословной книги Московской губернии, а другая, ведущая начало от Григория Васильевича Валяева (конца XVII века) - в VI часть родословной книги Пензенской губернии. Герольдия Правительственного Сената отказала обеим линиям Валяевых в древнем дворянстве, за недостаточностью представленных доказательств. В. Р-в..

Значения в других словарях
Валяевы

Валяевы - русский дворянский род, одна ветвь которого, происходящая от Павла, Владимира и Петра Федотовичей Валяевых, бывших подьячих Пензенской приказной избы, в конце XVII века, была записана в VI часть родословной книги Московской губернии, а другая, ведущая начало от Григория Васильевича Валяева (конца XVII века) - в VI часть родословной книги Пензенской губернии. Герольдия Правительственного Сената отказала обеим линиям Валяевых в древнем дворянстве, за недостаточностью представленных доказ..

Вальян (vaillant) Эдуард

(1840-1915). Французский социалист, один пз вождей левого крыла II Интернационала. Начал свою деятельность еще до Парижской Коммуны, в качестве бланкиста. Во время Парижской Коммуны Вальян был одним из руководителей ее бланкистско-якобинского крыла. После поражения Коммуны Вальян вынужден был скрыться за границу ввиду белого террора. В эмиграции он столкнулся с Марксом и Энгельсом и под влиянием последних стал эволюционировать от бланкизма к марксизму. Однако руководимая им партия вела обособлен..

Вальяно Григорий Ставрович

Вальяно (Григорий Ставрович) - актер и театральный антрепренер (1823 - 1888). Окончил курс в царскосельском лицее. Служил некоторое время в уланах. Сняв антрепризу ростовского (на Дону) театра, Вальяно продержал ее в блестящем состоянии до 1875 г. Затем он был актером на частных сценах и режиссером у М.В. Лентовского . Перевел и приспособил для сцены комические оперы и оперетки. "Принцесса Требизондская", "Остров Тюлипатан", "Дочь рынка", "Утка о 3-х ногах" и др.. ..

Вамоф

(Чис 21.19,20)-см. Вааловы высоты.. ..

Вамоф-ваал

(Нав 13.17)-см. Вааловы высоты.. ..

Дополнительный поиск Валяевы Валяевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валяевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валяевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа