Вамоф-ваал

105

(Нав 13.17)-см. Вааловы высоты..

Значения в других словарях
Валяевы

Валяевы - русский дворянский род, одна ветвь которого, происходящая от Павла, Владимира и Петра Федотовичей Валяевых, бывших подьячих Пензенской приказной избы, в конце XVII века, была записана в VI часть родословной книги Московской губернии, а другая, ведущая начало от Григория Васильевича Валяева (конца XVII века) - в VI часть родословной книги Пензенской губернии. Герольдия Правительственного Сената отказала обеим линиям Валяевых в древнем дворянстве, за недостаточностью представленных доказ..

Вамоф

(Чис 21.19,20)-см. Вааловы высоты.. ..

Вампир

— то же, что Упырь, Вурдалак — персонаж мифологии и верований ряда народов Европы, мертвец, встающий по ночам из могилы и высасывающий кровь у спящих, насылающий ночные кошмары, разновидность оборотня. Знаменитый сюжет о графе Дракуле.. ..

Вампум

— нити с нанизанными на них раковинами, средство запоминания и передачи сообщений у индейских племен Северной Америки. Сообщение выражалось цветом, количеством и расположением раковин.. ..

Вамоф-Ваал

Вамоф-Ваал ("возвышенности Господина, Ваала"), местность сев. Арнона, где останавливались израильтяне во время странствования по пустыне (Чис 21:19). На этих высотах возле Медевы совершал жертвоприношения Валак (Чис 22:41). В.-В. Был вместе с городами Дивон, Есевон и Беф-Ваал-Меон передан колену Рувима (Нав 13:17). В надписи на "камне Меши" (см. Камень Меши) В.-В. Называется Бет-Бамотом. Предположит. Он находился прим. В 5 км юж. Горы Нево.. ..

Дополнительный поиск Вамоф-ваал Вамоф-ваал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вамоф-ваал" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вамоф-ваал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа