Евангелизм

239

Термин, часто используемый в англоязычных работах для обозначения итальянского реформационного движения в 1511-1545 гг., опирающегося на такие фигуры, как Гаспаро Контарини и Реджинальд Поул..

Значения в других словарях
Евангелизм

(греч., этим. См. Евангелие). Евангельские истины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от слова евангелие. Евангельские истины.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)дух евангельского учения.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)соответственность евангельскому учению, евангельск...

Евангелие От Марка

— второе из четырех Евангелий По древнему преданию оно написано Иоанном Марком, племянником Варнавы (Кол. 4:10), со слов и под наблюдением ап. Петра Предполагают, что оно написано, главным образом, для христиан из язычников, и, в подтверждение этого мнения, указывают на то, что в нем подробно объясняются еврейские обычаи и выражения (7-3,4,11, 15:42), но ничего не говорится о родстве Господа и, вообще, очень редко приводятся выдержки из Ветхого Завета Хотя это Евангелие вообще не говорит ничего ..

Евангелие От Матфея

Первое из четырех Евангелий, единогласно приписывается древними отцами церкви апостолу Матфею. Они также единогласно свидетельствуют о том, что оно было написано первоначально на арамейском языке, тогдашнем наречии Палестины, хотя греческий перевод его, которым мы пользуемся с древнейших времен упоминается наряду с прочими Евангелиями. Это Евангелие, во многих отношениях носит характер оригинального сочинения, а не перевода. Выдержки из Ветхого Завета, которые встречаются в речах Спасителя, обык..

Евангелики

Термин, часто используемый в отношении французского реформационного движения, особенно в 1520-х и 1530-х гг., опирающегося на такие фигуры, как Маргарита Наваррская и Жильом Бриконет.. ..

Евангелист

(Еф 4.11)-благовестник (в оригинале то же слово стоит и в Деян 21.8. 2Тим 4.5, следовательно, и ап. Павел и другие Апостолы являются Евангелистами, ср. 1Кор 1.17).. ..

Дополнительный поиск Евангелизм Евангелизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелизм" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 10 символа