Егермейстер

109

– начальник охоты, старинный чин – ловчий. Придворный чин III класса (обер-Е. – чин II класса). Изначально связан с организацией царской охоты..

Значения в других словарях
Егермейстер

ЕГЕРМЕЙСТЕР (нем. Jagermeister) - в Российской империи по Табели о рангах придворный чин 3-го класса (обер-егермейстер - 2-го класса). Первоначально ведал императорской охотой.. ..

Егермейстер

-а, м.. ..

Егермейстер

(нем. Jagermeister, от Jager - егерь, и Meister - начальник). Начальник над придворными егерями, придворный чиновник 3-го класса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)начальник егерей царской охоты. Чаще всего должность не связывается с этим званием, и последнее дается, в качестве почетного, придворным чинам 3-го класса.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Jagermeister, от ..

Егермейстер

Ловчий. ..

Егермейстер

М.1) Чин и должность начальника над егерями (при царском, королевском дворе).2) Лицо, имеющее такой чин и должность.. ..

Егермейстер

Егермейстера, м. (нем. Jagermeister, букв. Главный егерь) (дореволюц.). Один из высших придворных чинов.. ..

Евхаристия

– Причащение – одно из 7 таинств в католической и православной церквах, состоящее в том, что верующих потчуют хлебом и вином, в которых якобы воплощены «тело и кровь» Христа. Тем самым верующие становятся как бы «участниками божеского естества».. ..

Евхаристия, Благодарение

Этим именем называется приношение великой жертвы Тела и Крови Христовых, совершающееся на Божественной литургии, а равно и самая жертва сия, т.е. Так называются. 1) литургия, на которой приготовляются хлеб и вино (Св. Дары) и пресуществляются в истинные Тело и Кровь Христа, Сына Божия. 2) самые Тело и Кровь Христовы. Св. Евхаристия есть. 1) благодарственная жертва за святых, т.е. Через нее мы благодарим Бога за то, что Он благоволил им во Христе, под знаменем креста Его, победить врагов спасения..

Егерь

– должностное лицо в охотничьих хозяйствах. Воин легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русских армиях XVIII–XIX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю. В России первый батальон егерского типа был создан П. А. Румянцевым в 1761 г. Е. Были вооружены лучшим по тем временам стрелковым оружием – короткими нарезными штуцерами.. ..

Егеря

- вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русской армиях в XVIII-XX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю.. ..

Дополнительный поиск Егермейстер Егермейстер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егермейстер" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егермейстер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 11 символа