Егеря

116

- вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русской армиях в XVIII-XX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю..

Значения в других словарях
Егеря

ЕГЕРЯ (от нем. Jager - охотник - стрелок), вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейской и русской армиях 18-19 вв. Первоначально (до сер. 19 в.) формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю. В России первый батальон егерского типа был создан П. А. Румянцевым в 1761.. ..

Егеря

ЕГЕРЯ, вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русской армиях 18 - 19 вв. Первоначально набирались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю.. ..

Егермейстер

– начальник охоты, старинный чин – ловчий. Придворный чин III класса (обер-Е. – чин II класса). Изначально связан с организацией царской охоты.. ..

Егерь

– должностное лицо в охотничьих хозяйствах. Воин легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русских армиях XVIII–XIX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю. В России первый батальон егерского типа был создан П. А. Румянцевым в 1761 г. Е. Были вооружены лучшим по тем временам стрелковым оружием – короткими нарезными штуцерами.. ..

Егиазаров Соломон Адамович

Егиазаров, Соломон Адамович - юрист, армянин по происхождению. Родился в 1852 г. Окончил курс по юридическому факультету Московского университета. Состоит профессором государственного права в университете св. Владимира. Главные труды Егиазарова. "Брак у кавказских горцев" ("Юридический Вестник", 1878). "Краткий этнографический очерк курдов Эриванской губернии, с приложением текстов и словаря" ("Записки Кавказского Отделения Императорского Русского Географического Общества", II выпуск, XIII т.). ..

Египет

(от финикийского «ай-габт»-изогнутый берег)-одно из величайших и могущественнейших царств глубокой древности, достигшее расцвета вскоре после постройки первых городов Нимрода в Вавилонии и Ассирии, и процветавшее многие столетия. Египет занимал пространство вдоль Нила в его среднем и нижнем течении. Благодаря периодическим разливам реки (июнь-сентябрь), имел изобилие растительных даров. Материальная культура Египта ко времени Иосифа (17 в. До РХ) и, особенно, Моисея (15 в. До РХ) достигла небыва..

Дополнительный поиск Егеря Егеря

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егеря" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егеря, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа