Егиазаров Соломон Адамович

79

Егиазаров, Соломон Адамович - юрист, армянин по происхождению. Родился в 1852 г. Окончил курс по юридическому факультету Московского университета. Состоит профессором государственного права в университете св. Владимира. Главные труды Егиазарова. "Брак у кавказских горцев" ("Юридический Вестник", 1878). "Краткий этнографический очерк курдов Эриванской губернии, с приложением текстов и словаря" ("Записки Кавказского Отделения Императорского Русского Географического Общества", II выпуск, XIII т.). "Краткий этнографическо-юридический очерк иезидов Эриванской губернии" (ib.). "Административно-экономический строй сельской общины в Эриванской губернии" ("Свод материалов по научению экономического быта государственных крестьян в Закавказье", т.

I). "Формы крестьянского землевладения в Кутаисской губернии. О возникновении спорных земель" (ib.). "Формы общины и крестьянского землевладения в Тифлисской губернии" (ib., т. II). "О сельской общине в Елисаветпольской и Бакинской губерниях" (ib., т. III). "Исследования по истории учреждений в Закавказье. Часть I. Сельская община" (Казань, 1889, магистерская диссертация). Часть II. "Городские цехи" (ib., 1891, докторская диссертация). "О секте суббаитов" ("Известия Кавказского Отделения Императорского Русского Географического Общества", 1890). "Сравнительный очерк организации закавказских амкарств и средневековых цехов" ("Мшак", 1890 и 1891). "О водовладении в Закавказском крае" (Киев, 1896)..

Значения в других словарях
Егиазаров Соломон Адамович

Егиазаров, Соломон Адамович - юрист, армянин по происхождению. Родился в 1852 г. Окончил курс по юридическому факультету Московского университета. Состоит профессором государственного права в университете св. Владимира. Главные труды Егиазарова. "Брак у кавказских горцев" ("Юридический Вестник", 1878). "Краткий этнографический очерк курдов Эриванской губернии, с приложением текстов и словаря" ("Записки Кавказского Отделения Императорского Русского Географического Общества", II выпуск, XIII т.). ..

Егерь

– должностное лицо в охотничьих хозяйствах. Воин легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русских армиях XVIII–XIX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю. В России первый батальон егерского типа был создан П. А. Румянцевым в 1761 г. Е. Были вооружены лучшим по тем временам стрелковым оружием – короткими нарезными штуцерами.. ..

Егеря

- вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русской армиях в XVIII-XX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю.. ..

Египет

(от финикийского «ай-габт»-изогнутый берег)-одно из величайших и могущественнейших царств глубокой древности, достигшее расцвета вскоре после постройки первых городов Нимрода в Вавилонии и Ассирии, и процветавшее многие столетия. Египет занимал пространство вдоль Нила в его среднем и нижнем течении. Благодаря периодическим разливам реки (июнь-сентябрь), имел изобилие растительных даров. Материальная культура Египта ко времени Иосифа (17 в. До РХ) и, особенно, Моисея (15 в. До РХ) достигла небыва..

Египет (арабская Республика Египет)

- государство в Северо-Восточной Африке и на Синайском полуострове в Азии. Площадь 1001,4 тыс. Км2. Население 57,2 млн. Чел. Столица - Каир.. ..

Дополнительный поиск Егиазаров Соломон Адамович Егиазаров Соломон Адамович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егиазаров Соломон Адамович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егиазаров Соломон Адамович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 26 символа