Журка

97

- журавль, птица из сем. Бегающих. Серого цвета с кудрявыми перьями в крыльях и в хвосте, с очень длинными ногами, величиною много больше гуся..

Значения в других словарях
Журка

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Журка

М. И ж. Разг.То же, что. Журавль (1*), журавлиха.. ..

Журжин Меркурий

Журжин (Меркурий) - переводчик с монгольского языка, который посылался в 1679 г. В Монголию для разведок и дал знать о готовившемся наезде на русские пределы горных калмыков (каракалпаков).. ..

Журид Павел Максимович

(куб.)- рожд. 1878 г., ст. Ново-Леушковской. От 1920 г. Находился в эмиграции после Первой Мировой войны и борьбы за Казачью Идею. Умер 22 октября 1938 г. В г. Лесковац (Югославия).. ..

Журнал Московской Патриархии

Ежемесячный журнал Русской православной церкви, издаётся с 1943. Публикует постановления и распоряжения Синода, указы и послания патриарха, сообщения о церковной жизни, проповеди, богословско-исторические статьи и другие материалы.. ..

Жученко Федор

Жученко Федор - полтавский полковник конца XVII и начала XVIII в. Старинный полтавский казак по происхождению, он по своему богатству и значению принадлежал к небольшому кружку, руководившему массой казачества. Во время поднятого Выговским восстания Жученко стоял на стороне Юрия Хмельницкого и в июле 1659 г. Впервые был избран полковником. Вместе с Хмельницким Жученко передался полякам и хотя через некоторое время вернулся и получил прощение, но полковничий чин достался ему вновь лишь в гетманст..

Дополнительный поиск Журка Журка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журка" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа