Жырши

104

Жырау, певец и сказитель у казахов и каракалпаков..

Значения в других словарях
Жырши

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Жученко Федор

Жученко Федор - полтавский полковник конца XVII и начала XVIII в. Старинный полтавский казак по происхождению, он по своему богатству и значению принадлежал к небольшому кружку, руководившему массой казачества. Во время поднятого Выговским восстания Жученко стоял на стороне Юрия Хмельницкого и в июле 1659 г. Впервые был избран полковником. Вместе с Хмельницким Жученко передался полякам и хотя через некоторое время вернулся и получил прощение, но полковничий чин достался ему вновь лишь в гетманст..

Жучковский Тимофей Васильевич

Жучковский Тимофей Васильевич - придворный скрипач и капельмейстер (родился в 1785 г.). В 1832 г. Им издано собрание 20 песен и романсов под заглавием "Лирический альбом".. ..

Жюри

— группа специалистов, присуждающая премии, награды на конкурсах, выставках, соревнованиях, оценивающая их результаты.. ..

Жямайтия (жемайтия)

Древнелитовская историческая область на Северо-Западе современной Литвы, которую населяли жямайты. С 13 в. Самостоятельное княжество (столица - Расейняй), на рубеже 13-14 вв. Завоёвана Тевтонским орденом. С начала 15 в. Объединилась с Литвой. Название употреблялось до начала 20 в.. ..

Жырши

Жырау, певец и сказитель у казахов и каракалпаков.. ..

Дополнительный поиск Жырши Жырши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жырши" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жырши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа