Жучковский Тимофей Васильевич

87

Жучковский Тимофей Васильевич - придворный скрипач и капельмейстер (родился в 1785 г.). В 1832 г. Им издано собрание 20 песен и романсов под заглавием "Лирический альбом"..

Значения в других словарях
Жучковский Тимофей Васильевич

Русский композитор конца XVIII и первой полов. XIX стол. В 1832 г. Вышел "Лирический альбом" Ж.. ..

Жучковский Тимофей Васильевич

Жучковский Тимофей Васильевич - придворный скрипач и капельмейстер (родился в 1785 г.). В 1832 г. Им издано собрание 20 песен и романсов под заглавием "Лирический альбом".. ..

Журнал Московской Патриархии

Ежемесячный журнал Русской православной церкви, издаётся с 1943. Публикует постановления и распоряжения Синода, указы и послания патриарха, сообщения о церковной жизни, проповеди, богословско-исторические статьи и другие материалы.. ..

Жученко Федор

Жученко Федор - полтавский полковник конца XVII и начала XVIII в. Старинный полтавский казак по происхождению, он по своему богатству и значению принадлежал к небольшому кружку, руководившему массой казачества. Во время поднятого Выговским восстания Жученко стоял на стороне Юрия Хмельницкого и в июле 1659 г. Впервые был избран полковником. Вместе с Хмельницким Жученко передался полякам и хотя через некоторое время вернулся и получил прощение, но полковничий чин достался ему вновь лишь в гетманст..

Жырши

Жырау, певец и сказитель у казахов и каракалпаков.. ..

Жюри

— группа специалистов, присуждающая премии, награды на конкурсах, выставках, соревнованиях, оценивающая их результаты.. ..

Дополнительный поиск Жучковский Тимофей Васильевич Жучковский Тимофей Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жучковский Тимофей Васильевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жучковский Тимофей Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 29 символа