Залесская Русь (залесская Земля, Залесский Край)

237

- древнерусское название междуречья Оки и Волги. То же, что Владимиро-Суздальская (Ростово-Суздальская) земля..

Значения в других словарях
Залесов Николай Гаврилович

Залесов (Николай Гаврилович, 1828 - 1896) - генерал от инфантерии, член военного совета. Образование получил в Николаевской академии генерального штаба. В конце 1850-х гг. Находился в составе посольства, отправленного в Хиву и Бухару, после чего напечатал в "Военном Сборнике", "Русском Вестнике" и "Отечественных Записках" статьи под заглавиями. "Хивинское ханство", "Очерк дипломатических сношений России с Бухарой", "Посольство в Хиву и Бухару полковника Игнатьева" и др.. ..

Залесская Земля (залесский Край)

Древнерусское название междуречья Оки и Волги. То же, что Владимиро-Суздальская (Ростово-Суздальская) земля.. ..

Залесский Василий Андреевич

Залесский (Василий Андреевич) - генерал-майор. Первоначальное образование получил в семинарии, а затем окончил курс в морском артиллерийском училище в Херсоне. Был преподавателем высших наук в артиллерийском училище в Николаеве. Усовершенствовал пушечные станки на образцовой канонерской лодке. Был сотрудником адмирала Грейга по преобразованию морской артиллерии. В турецкую войну 1828 - 1829 гг. Залесский распоряжался действиями осадной артиллерии при покорении Анапы и Варны, а при овладении креп..

Залесский Владислав Францевич

Залесский Владислав Францевич - юрист и экономист (родился в 1861 г.), профессор энциклопедии и истории философии права в Казанском университете. Главные его труды. "Лекции по энциклопедии и истории философии права" (Казань, 1902. Дополнение в 1903 и 1911 - 1912). "Власть и право. Философия объективного права" (ib., 1897). "Утилитаризм в праве" (1902). "Система призрения бедных в законодательстве и практике главных западноевропейских государств" (Казань, 1912). "Учение о происхождении прибыли на..

Дополнительный поиск Залесская Русь (залесская Земля, Залесский Край) Залесская Русь (залесская Земля, Залесский Край)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залесская Русь (залесская Земля, Залесский Край)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залесская Русь (залесская Земля, Залесский Край), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 48 символа