Замятнин Дмитрий Николаевич

81

(1801-1881), государственный деятель. С 1852 сенатор, с 1862 - управляющий Министерством юстиции, в 1864-67 - министр юстиции, руководил подготовкой и проведением судебной реформы 1864, в 1866-67 участвовал в подготовке военно-судной реформы..

Значения в других словарях
Замятнин Дмитрий Николаевич

Замятнин (Дмитрий Николаевич, 1805 - 1881) - государственный деятель. Из дворян Нижегородской губернии. Окончил курс в Царскосельском лицее. Был герольдмейстером, обер-прокурором, с 1852 г. Сенатором. В 1858 г. Замятнин был назначен товарищем министра юстиции (графа В.Н. Панина ), в 1862 г. - министром юстиции. В отличие от своего предместника, Замятнин принял меры, чтобы со стороны министерства юстиции оказано было полное содействие проведению судебной реформы, согласно с только что перед тем о..

Замятин Александр Федорович

Замятин Александр Федорович - протоиерей, писатель, родился в 1875 г. Ректор Подольской духовной семинарии. Его главный труд. "Покаяние и его значение для нравственной жизни христианина" (Киев, 1904, магистерская диссертация).. ..

Замятин Евгений Иванович

(псевд. Мих.Платонов) (20.1.1884, Лебедянь, Тамбовская губ. - 10.3.1937, Париж) - прозаик, теоретик литературы. Родился в семье священника. Мать, Мария Александровна, обладала музыкальным дарованием. В доме постоянно ютились странники и паломники, чьи колоритные рассказы навсегда запали в душу писателя и чья незамысловатая речь отразилась в его произведениях. После окончания воронежской гимназии (1902) З. Поступил на кораблестроительный факультет Петербургского политехнического института. Во вре..

Замятнины

Замятнины - русские дворянские роды. Иван Гаврилович Замятнин был новгород-северским городовым дворянином (1634). Потомком его был Дмитрий Николаевич Замятнин (см. Выше). Род Замятниных внесен в VI часть родословных книг Московской и Нижегородской губерний. В. Л.. ..

Зан (аззан)

– призыв на молитву.. ..

Дополнительный поиск Замятнин Дмитрий Николаевич Замятнин Дмитрий Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замятнин Дмитрий Николаевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замятнин Дмитрий Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа