Зан (аззан)

62

– призыв на молитву..

Значения в других словарях
Замятнин Дмитрий Николаевич

(1801-1881), государственный деятель. С 1852 сенатор, с 1862 - управляющий Министерством юстиции, в 1864-67 - министр юстиции, руководил подготовкой и проведением судебной реформы 1864, в 1866-67 участвовал в подготовке военно-судной реформы.. ..

Замятнины

Замятнины - русские дворянские роды. Иван Гаврилович Замятнин был новгород-северским городовым дворянином (1634). Потомком его был Дмитрий Николаевич Замятнин (см. Выше). Род Замятниных внесен в VI часть родословных книг Московской и Нижегородской губерний. В. Л.. ..

Зан Фома (tomasz Zan)

Зан (Nomasz Zan), Фома - польский писатель (1791 - 1855). В 20-х годах XIX века имел огромное влияние на виленскую университетскую молодежь и на Мицевича. Его деятельность по своему характеру напоминает роль Станкевича в московском литературном кружке. Окончив Виленский университет по физико-математическому факультету и познакомившись с немецкой литературой, Зан явился насадителем в Вильне романтической поэзии. Он писал баллады, переделал "Ленору" Бюргера, и хотя его произведения не блещут поэти..

Зангиды

Династия эмиров, правившая в 1128-1183 гг. В Халебе, а в 1154-1174 гг.- в Дамаске (Сирия и Ирак). Династия Зангидов, сыгравшая видную роль в истории Сирии и Ирака, была основана тюрком Имад ад-дином Занги I. Его отец, Ак-Сонкур, состоял военачальником у сельджукского султана Малик-шаха I и с 1086 по 1094 г. Был его наместником в Халебе. В 1094 г. Он пал в бою с эмиром Дамаска Тутушем. Занги в то время было всего 8 лет. Но уже спустя два десятилетия его имя появляется на страницах хроник. Так соо..

Дополнительный поиск Зан (аззан) Зан (аззан)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зан (аззан)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зан (аззан), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа