Заповедные Имения

87

- в XVIII-XIX вв. Особая форма родового имущества, считавшаяся собственностью дворянского рода в целом и не подлежавшая отчуждению..

Значения в других словарях
Заповедные имения

См. Имения заповедные.. ..

Заповедные Имения

- в XVIII-XIX вв. Особая форма родового имущества, считавшаяся собственностью дворянского рода в целом и не подлежавшая отчуждению.. ..

Заповеди Членов Нсдап

Еще в первые годы национал-социалистического движения Гитлер сформулировал некоторые заповеди членов НСДАП. Застольные разговоры Гитлера Под таким названием вошли в историографию неофициальные, не подлежащие оглашению беседы Гитлера в кругу его ближайших соратников в ставках фюрера и в поместье Бергхоф. Стенограммы этих бесед, проводившиеся в частности Генрихом Геймом и Генри Пикером, впервые были опубликованы в 1951 в Западной Германии ("Hitler Tischgespreche im Fuhrerhauptqartier 1941-1942"). ..

Заповедные Годы

- в России кон. XVI в. Годы, в которые запрещался переход крестьян от одного феодала к другому в Юрьев день.. ..

Заповедные Лета

- в Рус. Государстве к. XVI в. Годы, в которые запрещался переход крестьян от одного феодала к др. В Юрьев день (26 ноября).. ..

Заповедь

-наказ, повеление, установление, закон. (См. Десять заповедей). ..

Дополнительный поиск Заповедные Имения Заповедные Имения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заповедные Имения" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заповедные Имения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа