Запольские

92

Запольские - русские дворянские роды. Предки одного из них, Михайло и Федор Борисовичи Запольские, выехали из Польши в Россию во второй половине XVI в. Иову Михайловичу Запольскому за участие в московской осаде 1612 г. Пожалована вотчина. Род Запольских внесен во II и VI части родословных книг Нижегородской и Рязанской губерний. В. Л..

Значения в других словарях
Запольские

Русские дворянские роды. Предки одного из них, Михайло и Федор Борисовичи З. Выехали из Польши в Россию во второй половине XVI века. Иову Михайловичу З. За участие в московской осаде 1612 г. Пожалована вотчина. Род З. Внесен в VI и II части род. Кн. Рязанской и Нижегородской губ. — Другие четыре рода З. Позднейшего происхождения. Есть также три польских дворянских рода З., гербов Побог и Корабь, восходящие к XV и XVII в.В. Р.. ..

Запольские

Запольские - русские дворянские роды. Предки одного из них, Михайло и Федор Борисовичи Запольские, выехали из Польши в Россию во второй половине XVI в. Иову Михайловичу Запольскому за участие в московской осаде 1612 г. Пожалована вотчина. Род Запольских внесен во II и VI части родословных книг Нижегородской и Рязанской губерний. В. Л.. ..

Запольские

— русские дворянские роды. Предки одного из них, Михайло и Федор Борисовичи З. Выехали из Польши в Россию во второй половине XVI века. Иову Михайловичу З. За участие в московской осаде 1612 г. Пожалована вотчина. Род З. Внесен в VI и II части родословной книги Рязанской и Нижегородской губерний. — Другие четыре рода З. Позднейшего происхождения. Есть также три польских дворянских рода З., гербов Побог и Корабь, восходящие к XV и XVII в.В. Р.{Брокгауз}. ..

Заполье

- донская левобережная лесо-степь.. ..

Запольные Реки

- притоки Дуная с левой его стороны, за рубежами Старого или Дикого Поля.. ..

Запольский Николай Никитич

Запольский Николай Никитич - педагог и писатель (умер в 1894 г.). Окончил курс в Петербургской духовной академии. Преподавал русский язык в военной гимназии. Поместил в педагогических журналах ряд статей, главным образом по вопросу преподавания отечественного языка и словесности ("Очерк состояния народного просвещения в России до 1882 г.", "Состояние народного образования в Пруссии, Саксонии и Англии", "Обязательность начального обучения", "О ручном труде", "О медицине и педагогике" и многое дру..

Запон

Женский передник у народов Восточной Европы.. ..

Дополнительный поиск Запольские Запольские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запольские" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запольские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа