Заполье

100

- донская левобережная лесо-степь..

Значения в других словарях
Заполье

Лугского у. С.-Петербургской г. — имение П. А. Бяльдерлинга (около 2000 дес.), замечательное по хозяйственным постройкам, скотоводству (ангельнский и айрширский крупный рогатый скот, арденские лошади и йоркширские свиньи), молочному хозяйству. В З. Сельскохозяйств. Опытная станция.С.. ..

Заполье

-я, ср. Обл.. ..

Заполье

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Заполье

И пр. См. Заполевать.. ..

Заполье

Ср. Местн.Дальние участки пахотной земли.. ..

Заполье

ЗАПО́ЛЬЕ -я. Ср. Нар.-разг. Дальние участки пахотной земли. З. В километре от села. На з. Уродился хлеб. З. По соседству с лесом.. ..

Заповедные Лета

- в Рус. Государстве к. XVI в. Годы, в которые запрещался переход крестьян от одного феодала к др. В Юрьев день (26 ноября).. ..

Заповедь

-наказ, повеление, установление, закон. (См. Десять заповедей). ..

Запольные Реки

- притоки Дуная с левой его стороны, за рубежами Старого или Дикого Поля.. ..

Запольские

Запольские - русские дворянские роды. Предки одного из них, Михайло и Федор Борисовичи Запольские, выехали из Польши в Россию во второй половине XVI в. Иову Михайловичу Запольскому за участие в московской осаде 1612 г. Пожалована вотчина. Род Запольских внесен во II и VI части родословных книг Нижегородской и Рязанской губерний. В. Л.. ..

Дополнительный поиск Заполье Заполье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заполье" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заполье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа