Заремба (zareba) Николай Иванович

75

Заремба (Zareba) Николай Иванович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) ..

Значения в других словарях
Заремба (zareba) Николай Иванович

Заремба (Zareba) Николай Иванович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) .. ..

Заремба (zareba) (музыканты)

Заремба (Zareba). 1) Николай Иванович - теоретик и композитор (1821 - 1879). Окончил Санкт-Петербургский университет по юридическому факультету. Был профессором, а в 1867 - 1871 гг. - и директором Санкт-Петербургской консерватории. При нем как директоре консерватории, открыты классы хоровой и оперный (названный "сценическим"), а также классы ансамбля на духовых инструментах, транспонировки на фортепиано, класс альта со скрипичной программой. Его сочинения, известные только его друзьям, остались ..

Заремба (zareba) Владислав Иванович

Заремба (Zareba) Владислав Иванович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) .. ..

Заремба (zareba) Сигизмунд Владиславович

Заремба (Zareba) Сигизмунд Владиславович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) .. ..

Зарембский Юлий

Зарембский Юлий - пианист и композитор (1854 - 1885). Учился в Петербургской консерватории, затем - у Листа. Концертировал в России. Играл с большим искусством на так называемом "Piano Mangeot", с двумя клавиатурами. Большое впечатление как пианист и композитор он произвел на А. Бородина , встретившего его в 1877 г. У Листа в Веймаре. Писал исключительно для фортепиано польские танцы, мазурки, полонезы, баллады и др. Одно из оригинальнейших его сочинений - "Suite polonaise", в которой особенно п..

Дополнительный поиск Заремба (zareba) Николай Иванович Заремба (zareba) Николай Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заремба (zareba) Николай Иванович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заремба (zareba) Николай Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 33 символа